壹、「宜蘭田有夠水」得獎名單:領獎方式另行公告

獎項

得獎者

拍攝主題

金獎

從缺

從缺

銀獎

蔣梅珍

祖孫情

銀獎

從缺

從缺

銅獎

林慶桐

豐收

銅獎

從缺

從缺

佳作

蔡智弘

煙焉易熄

佳作

康富厚

稻葉上棲息的豆娘(田園風貌)

佳作

何漢宗

施肥

佳作

石世民

城市與水田交融

佳作

鄭志昌

美麗的山水田園

佳作

鄭志昌

消失的水梯田

佳作

吳旻芳

曬醃瓜

佳作

蔣梅珍

收割

佳作

林志鴻

綠意盎然

 

貳、「勇敢寫出心內話」得獎名單:領獎方式另行公告

請得獎者填具簡章中『勇敢寫出心內話』網路短文分享活動 得獎人資料表,於12/2日(三)前,郵寄或電子郵件給承辦單位(社團法人宜蘭縣蘇澳鎮港邊社區發展協會),方可依領獎方式領獎。

郵寄地址:268 宜蘭縣五結鄉利工二路100號。宜蘭縣政府環境保護局-綜合計劃科(耕地保護年系列活動-張小姐 收)

電子郵件收件信箱:Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它 (主旨:耕地保護年系列活動-勇敢寫出心內話)

排名

臉書帳號

姓名

勁讚獎

Livy Huang

黃麗惠

讚聲獎

Wen Cheng

鄭惠雯

讚聲獎

Chou Bow

鄭雅芬

分享獎

Wan Cheng

鄭銘傳

分享獎

Fen Fen

徐新隆

勇氣獎

郭嬿

郭桂燕

勇氣獎

林新展

林新展

勇氣獎

鄒宜君

鄒宜君

勇氣獎

Elaine Huang

黃碧玲

勇氣獎

方錦泉

方錦泉

 

參、「農田地景畢卡索」得獎名單:領獎方式另行公告

ㄧ、高年級:

名次

學校

班級

姓名

第一名

冬山國小

六年忠班

游雅琇

第二名

新南國小

五年忠班

張智嘉

第二名

新南國小

五年忠班

陳奕潔

第二名

黎明國小

六年三班

吳祈禕

第二名

慈心華德福小學

六年B班

周道

第三名

清溝國小

六年二班

黃楷恩

第三名

新南國小

五年忠班

李昀蓁

第三名

五結國小

五年仁班

曾子馨

第三名

學進國小

五年忠班

鐘云彤

第三名

學進國小

五年忠班

楊宜蓁

第三名

順安國小

五年忠班

黃莉容

佳作

新南國小

五年忠班

林筱臻

佳作

新南國小

六年孝班

林筠恩

佳作

光復國小

五年和班

李羿鋒

佳作

五結國小

六年孝班

張子胤

佳作

五結國小

六年孝班

呂佳宸

佳作

五結國小

六年孝班

游翔証

佳作

學進國小

五年孝班

楊子嫻

佳作

永樂國小

六年忠班

金玉軒

佳作

竹林國小

六年孝班

張芳瑋

佳作

順安國小

五年仁班

李亞蓁

 

二、中年級:

名次

學校

班級

姓名

第一名

羅東國小

四年孝班

張圓偵

第二名

力行國小

四年忠班

朱鳳綺

第二名

黎明國小

三年七班

吳晨安

第二名

竹林國小

三年忠班

林千又

第二名

東興國小

三年忠班

陳 儀

第三名

北成國小

四年七班

林姮萱

第三名

宜蘭國小

四年孝班

許紜甄

第三名

永樂國小

四年忠班

陳軫詒

第三名

二城國小

四年孝班

吳冠廷

第三名

孝威國小

四年忠班

林彧姮

第三名

新南國小

三年忠班

簡昀萱

佳作

二城國小

四年孝班

宋恩愷

佳作

順安國小

三年孝班

張心怡

佳作

順安國小

三年孝班

方思云

佳作

新南國小

三年忠班

江玫蓁

佳作

頭城國小

三年仁班

江旻宸

佳作

頭城國小

三年仁班

呂昀蓉

佳作

永樂國小

三年忠班

李宜臻

佳作

五結國小

四年孝班

游翔翰

佳作

永樂國小

三年忠班

葉鋙膳

佳作

萬富國小

四年忠班

謝婷仰

 

三、低年級:

名次

學校

班級

姓名

第一名

黎明國小

一年四班

吳昕祐

第二名

萬富國小

二年忠班

鄭亞昀

第二名

育英國小

二年孝班

陳禹潔

第二名

羅東國小

二年信班

張喬涵

第二名

黎明國小

一年五班

劉品言

第三名

公正國小

二年三班

王彥鈞

第三名

竹林國小

二年忠班

謝羽妡

第三名

公正國小

二年七班

葉宜蓁

第三名

黎明國小

 

游愷芯

第三名

北成國小

二年五班

黃念儒

第三名

清溝國小

二年二班

吳昭?

佳作

北成國小

二年一班

韋宇

佳作

蘇澳國小

二年一班

許家妤

佳作

南屏國小

二年愛班

陳宜靖

佳作

萬富國小

二年忠班

吳耕語

佳作

永樂國小

二年忠班

林以晨

佳作

竹林國小

一年信班

林紫璇

佳作

新南國小

二年忠班

周澤閎

佳作

羅東國小

二年忠班

李以昕

佳作

公正國小

二年六班

陳淳恩

佳作

光復國小

二年信班

王睿凡

Back to top